
Ранее портал 73онланй писал, что Валерия Клейменова из Ульяновска выиграла Первенство мира по шахматам.
Первенство мира проходило В Монтесильвано (Италия). За медали и престижные титулы сразились свыше 700 шахматистов из 85 стран. Валерия Клейменова стала лучшей из лучших досрочно.
Она одержала 9 из 10 побед по итогам сыгранных партий и одну ничью, набрала 9,5 баллов и стала недосягаема для соперников.
Губернатор Алексей Русских поздравил девушку:
- От всей души поздравляю Валерию, её родителей и тренеров! Мы постоянно на связи, внимательно слежу за успехами нашей юной шахматистки. Оказываем поддержку от региона. Знаю, сколько сил вложено в подготовку. Валерия шла к этой победе целенаправленно, шаг за шагом. Ей было 7 лет, когда родители впервые привели её в секцию по шахматам. Через 10 лет она стала лучшей в мире среди девушек до 18 лет. Пример большого упорства и несгибаемого спортивного характера!
Наш канал в Макс, срочно подпишись!
Алина Николаева
Фото: минспорта




