60-летний приезжий педофил попался в Ульяновске после попытки изнасиловать двух маленьких сестер. К нам в город он прибыл искать работу, но нашел уголовное дело и шанс состариться в колонии.

Днем 4 июля две девочки восьми и десяти лет возвращались от бабушки - шли с улицы Доватора к себе домой на Невского. От остановки за ними увязался какой-то мужчина и довел до самого подъезда.

– Дяденька, а вы чего за нами идете?

– Да ничего страшного, открывайте дверь, я с вами зайду, – незнакомец проскользнул за сестрами в подъезд.

Внутри девочки сразу кинулись к лифту и стали колотить по кнопке вызова, надеясь побыстрее уехать от подозрительного типа. Но тот настиг их и стал заталкивать в лифт – сестры сопротивлялись, толкались, но извращенец был сильнее. В кабине он расстегнул свою ширинку и достал половой орган, схватил одну из девочек за голову, вторую стал трогать за ногу, и случилось бы страшное, но двери лифта открылись. В это время из квартиры выбежали родители малышек, услышавшие детские крики – педофил пулей выскочил на лестницу и понесся вниз. Полицейские поймали его тем же вечером.

Задержанным оказался некий Максимов из Татарстана. В свои 60 лет он успел изрядно помотаться по колониям, в том числе за насилие над детьми. Вышел в декабре 2018 года. За решеткой, несмотря на багаж уголовных статей, нашел себе супругу. Она жила в Цильнинском районе, и после освобождения мужчина отправился к ней на ПМЖ. В день преступления он поехал в Ульяновск искать работу.

У женщины, кстати, были свои несовершенолетние дети. Знала ли она о наклонностях супруга - неизвестно: говорить с правоохранителями отказалась наотрез, заявив, что после задержания этого мужчину она больше не знает.

Максимову вменили покушение на насильственные действия лицом, уже за это привлекавшимся (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 132 УК РФ). Следственный отдел по Засвияжскому району регионального СУ СКР завершил работу по делу и отправил его в суд. Обвиняемый ждет решения своей участи в СИЗО.

Как стало известно 73online.ru, судебный процесс будет проходить с участием не одного судьи, а сразу трех – Максимов изъявил желание собрать целую коллегию. Так, по его мнению, процесс будет более объективным и, как он надеется, "оправдательным".

Андрей Семенов