В Ульяновской области продлён приём заявок на участие в стартап-туре «Открытые инновации» Фонда «Сколково». Региональный этап всероссийской программы по поиску перспективных инновационных проектов пройдёт 27 и 28 марта на площадке Центра науки, техники и культуры в УлГТУ.

Принять в нём участие и представить свои разработки могут молодые ученые и инноваторы, создатели стартап-проектов, а также студенты. Жюри выберет лучшие проекты по таким направлениям, как ИТ-трек, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальный трек, а также развитие урбанистики.

- 2018 год в Ульяновской области объявлен Годом умных технологий и креативных индустрий. Наш регион богат молодыми дарованиями. Мы понимаем, что таланты нужно развивать, и определяем для себя это в качестве одного из приоритетов. Стартап-тур направлен на трансфер знаний и капитализацию проектов наших молодых учёных, технологических предпринимателей, которые впоследствии могут стать ведущими инноваторами на международной арене, - сказал губернатор Сергей Морозов.

Как пояснил председатель правительства региона Александр Смекалин, участие в конкурсе – это не только хороший опыт, но и возможность получить финансы для реализации своих проектов. Это не столько призовой фонд для победителей, а размер гранта составляет до двух миллионов рублей, сколько реальная возможность найти партнеров, готовых профинансировать проекты, в том числе на международной инновационной выставке StartupVillage в «Сколково».

Подробнее ознакомиться с программой стартап-тура в Ульяновской области можно по ссылке: https://startup-tour.ru/city/ulyanovsk. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте https://startup-tour.ru/registration. По всем вопросам звоните по телефонам: (8422) 24-16-61, (8422) 24-16-59 или на пишите на электронную почту: nauka73@mail.ru.

Фото: ekogradmoscow.ru