Прокуратура Железнодорожного района проверила, как исполнен контракт на ремонт сквера за ДК "Современник". Выяснила, что подрядчик не полностью сделал свою работу, хотя деньги получил все.

Как сообщает надзорное ведомство, весной прошлого года власти заключили контракт на ремонт сквера с ООО "Регионстрой". Стоимость составляла 11,6 млн рублей. После выполнения работ прокуратура нашла нарушения: в шлифовке бетонных покрытий, нарезке швов, прокладке кабелей. И

— Указанные незаконные действия повлекли причинение бюджету Ульяновска ущерба в размере не менее 400 тысяч рублей, — комментируют в надзорном ведомстве.

Прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения дела о мошенничестве с использованием служебного положения (часть 3 статьи 159 УК РФ). Наказание — до 6 лет лишения свободы.

По данным kartoteka.ru, ООО "Регионстрой" зарегистрировано в Ульяновске в 2019 году, с лета 2020 года учредителем и директором является Татьяна Гришина, до нее — Наталья Подшивалова. По информации базы тендеров synapsenet.ru, "Регионстрой" за время работы получил два контракта от МБУ "Стройзаказчик" и один — от Департамента автомобильных дорог Ульяновской области. Общая их сумма — около 45 миллионов рублей.

Андрей Семёнов