Сегодня, 4 октября, в Казани проходит Совет при полномочном представителе Президента РФ в ПФО по вопросу развития туризма. Перед Советом Ульяновская область презентовала возможности регионального автопрома. Президенты Чувашии и Татарстана даже посидели за рулём нового «Патриота» с коробкой-автомат.

- Вместе с ульяновскими производителями показали линейку автомобилей полпреду Игорю Комарову и главам субъектов ПФО. Глава Чувашии Михаил Игнатьев и Президент Татарстана Рустам Минниханов успели посидеть за рулём и оценить возможности нового УАЗ «Патриот» с автоматической коробкой передач, который уже поступил в продажу с 1 октября, - сообщил губернатор Сергей Морозов.

На выставку в Казань привезли продукцию ООО «Автодом»: школьный автобус и автомобиль для перевозки маломобильных пассажиров на базе УАЗ-Профи, автомобиль скорой медицинской помощи класса «С» для специализированной выездной бригады скорой медицинской помощи анестезиологии-реанимации, Экспедиционный УАЗ Хантер и УАЗ Патриот CNG с газобаллонным оборудованием премиум класса на сжатом природном газе. Ещё одним участником экспозиции стал автобус SIMAZ на шасси ISUZU, предназначенный для перевозки 54 пассажиров на городских и пригородных маршрутах.

Фото со страницы Сергея Морозова