Вчера, 17 июня, и.о. главы Ульяновска Дмитрий Вавилин встретился с президентом Союза архитекторов России Николаем Шумаковым. Обсуждалась корректировка городского Генплана. Шумаков отметил огромный потенциал Ульяновска.

- Будучи ведущим специалистом страны по транспорту, Николай Иванович внимательно ознакомился с нашими планами по строительству дорожных развязок, назвав это грядущей транспортной революцией для Ульяновска. Его мнение очень авторитетно для нас, поэтому мы с удвоенной энергией будем воплощать проекты, позволяющие решить ключевые проблемы в организации дорожного движения на территории города, - сообщил Дмитрий Вавилин.

Также обсуждалась подготовка к Х Международному фестивалю «Эко-Берег», который будет проходить в Ульяновске с 19 по 22 августа. Его основная цель - привлечь внимание профессионалов и общественности к перспективам развития прибрежных территорий и береговых пространств.

Для Ульяновска это очень важно с точки зрения планов по благоустройству прибрежных полос Волги и Свияги.

- Мы надеемся, что ведущие архитекторы мира, России, а также нашего города помогут нам в этом, представив своё видение будущего берегов рек, - считает Вавилин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска