4 марта Владимир Путин встретился с участниками общероссийской акции «Мы вместе». Проект запустили в марте прошлого года, чтобы объединить усилия в борьбе с пандемией.

На связь с Президентом вышли 29 человек из разных регионов России – волонтёры, руководители благотворительных организаций, муниципальные депутаты, медики. В их числе – врач-терапевт-пульмонолог дневного стационара поликлиники №2 центральной медсанчасти имени В.А. Егорова Регина Аминькаева. Она вспомнила одну из самых активных участниц движения «Волонтёры-медики» в Ульяновской области Светлану Анурьеву. 19-летняя студентка медколледжа из Карсуна с 4-й стадией рака до последних дней помогала другим – ставила уколы больным с коронавирусом, привозила лекарства и продукты.

- Во-первых, очень хорошо, что имя Светланы увековечено - и название колледжа, и я знаю, другие есть предложения. Это очень правильно, потому что это блестящий пример для очень многих, блестящий пример героизма, самоотверженного поведения во имя блага других людей, - приводит слова Владимира Путина РИА Новости.

Напомним, указом Президента девушку посмертно наградили орденом Пирогова за самоотверженность, проявленную в борьбе с коронавирусом, её имя присвоено ульяновскому медицинскому колледжу, а в декабре прошлого года волонтёров Ульяновской области награждали знаком имени Светланы Анурьевой.

Ольга Миронова

Фото: kremlin.ru