28 августа митрополит Иосиф провел прощальную божественную литургию в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Напомним, РПЦ назначила его главой Бурятской митрополии, и Иосиф покидает Ульяновскую область.

Выразить почтение митрополиту Иосифу прибыли губернатор Сергей Иванович Морозов, глава Ульяновска Сергей Сергеевич Панчин и другие представители власти и муниципалитетов региона.

- В своем слове митрополит Иосиф отметил, что пресса называла его «жёстким», - сообщает пресс-служба Симбирской епархии. - Но высокие требования он предъявлял прежде всего к себе. Действительно, Симбирский Архипастырь показывал пример усердного неленостного совершения богослужений, у него не было выходных и отпусков, он в любое время был доступен для всех, принимал и духовенство, и мирян. Несмотря на то, что на время служения митрополита Иосифа выпали ограничения в связи с пандемией, за прошедший год его управления епархией многое удалось сделать.

Владыка отметил, за время его служения на Симбирской земле ни разу с его прихожанами у него не было никаких конфликтных ситуаций. А это значит, что на Симбирской земле живут верующие, добрые и благочестивые люди. Он пожелал оставаться им такими же и становиться еще лучше.

Фото: пресс-служба Симбирской епархии