Одним из самых ярких событий минувшей недели, посвященных Дню защиты детей, стал турнир по мини-футболу среди команд детских домов Ульяновска. Соревнования в рамках Года детского спорта были организованы при поддержке строительной компании «Премьера».

В турнире, который проходил на открытых площадках спорткомплекса «Новое поколение», участвовали сборные команды детских домов: «Матросовцы» (Ивановский детский дом им. Александра Матросова),«Агат» («Дом детства»),«Адреналин» (детский дом «Соловьиная роща»), и «Гнездышко» из одноименного детского дома.

Команды приветствовали организаторы, партнеры и гости турнира: Максим Соболев - зам. министра регионального Минспорта, Наиль Юмакулов- Глава администрации Засвияжского района, Иван Юшков - региональный директор компании «Премьера», Сергей Водопьянов - руководитель футбольного клуба «Заря» - благотворительного фонда «Дуслык» и Алексей Федотов - руководитель детской футбольной школы «Юниор», главный судья соревнований.

Юных футболистов пришли также поддержать игроки футбольной «Волги»: Денис Рахманов, Алексей Цыганцов, Сергей Сорокин, Герман Паскин и Руслан Тутаев. Они не просто присутствовали на трибунах болельщиков, но и провели с командами разминку перед играми.

Играли по круговой системе на двух полях. Отдыхали в короткие перерывы. Футбольные баталии были жаркими, и не менее эмоциональными для тренеров всех команд. Но в целом атмосфера матчей была доброжелательной, судейство – справедливым.

В итоге проигравших не было – все команды получили кубки, грамоты, медали, памятные сувениры,новенький спортивный инвентарь и увезли воспитанникам своих детдомов сладкие призы.

По результатам игр «золото» турнира досталось команде «Агат», которая выиграла все матчи. Второе место у футболистов команды «Матросовцы». Третьими стали футболисты «Адреналина», четвертое место – у команды «Гнездышко». Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Н. лучшим вратарем Максим К. – оба из «Агата», лидерство среди нападающих признано за Владимиром О. («Матросовцы»), лучшим защитником стал Евгений С. ("Адреналин").

Золотые призеры турнира со своим тренером

Иван Юшков, Региональный директор компании «Премьера»: "Массовый спорт – это и активный отдых, и здоровый образ жизни, и закалка характера, и умение действовать в команде и достигать поставленных целей. Это спорт личных достижений каждого! Поэтому мы считаем, что развитие и поддержка именно массового спорта крайне важна. И это – социальный приоритет нашей компании. Ребята, которые сражались на полях «Нового поколения», продемонстрировали отличную командную игру, все в хорошей физической форме. Мы болели за всех на этом празднике футбола. Если турнир будет традиционным - с удовольствием продолжим его поддерживать вместе с игроками нашей футбольной команды «Премьера», созданной несколько лет назад. С каждым годом она улучшает свои результаты, участвуя в городских и даже межрегиональных турнирах. Спорт – одна из активностей сотрудников нашей компании. Некоторые играют в ночной хоккейной лиге, другие посещают занятия в фитнес-клубе, многие занимаются бегом. Ну и само собой в каждом жилом комплексе, которые строим, есть спортивные площадки, установлено современное оборудование для желающих укрепить здоровье спортом. Для занятий приглашаем профессиональных тренеров, вместе в управляющими компаниями устраиваем спортивные соревнования и праздники спорта во дворах."

Грамоту компании «Премьера» за поддержку массового спорта за подписью регионального министра Ивану Юшкову вручает Максим Соболев

Футбольная команда «Премьера» - серебренный призер открытого чемпионата города Ульяновска по мини-футболу сезона 2020-2021. Капитан команды - Максим Гришин, бригадир сварщиков

Занятия фитнесом в «ГринПарке» проводят профессиональные тренеры. Для жителей всех возрастов – они бесплатны

Личные достижения – это и про успехи в занятии творчеством ребят с особенностями здоровья. Уже много лет компания «Премьера» спонсирует Международный турнир «Открывая горизонты», который проводит для особенных деток со всей России и ближнего зарубежья Детская школа искусств №6

Справка 73online.ru:

Компания «Премьера» уже не один год входит в ТОП-10 надежных застройщиков Ульяновской области, а в 2020 году возглавила рейтинг строительных компаний региона. Дом на бульваре Знаний 34 (присвоенный адрес – ул. Юго-Западная, 8) стал двенадцатым домом, сданным в эксплуатацию в минувшем году. Также были завершены последние 7 домов «Грин Парка» в Новом городе и все малоэтажки на Кирова (ЖК «Свобода»), клубный дом «НордПарк «Усадьба». В 2021 году начато заселение собственников квартир в ЖК «Семья», а осенью застройщик намерен полностью завершить возведение дома на бульваре Знаний, 50. Кроме этого идет активная продажа квартир семи домах нового проекта компании «Премьера» - ЖК «ЭкоСити» (между «Грин Парком" и парком «Прибрежным») и в завершающем доме ЖК «Свобода» - разноуровневом МКД на ул. Кирова.