Прекрасная блондинка Евгения Тарасова — не только умница, красавца и фотомодель. Она — героиня нескольких клипов и рекламных роликов, в которых прелести девушки подчеркнуты наилучшим образом. Евгения рассказала 73online о секретах успешной фотосессии, о том, как правильно отшивать парней в клубе и почему она не согласится на ню-съемку.

— Расскажи о себе.

— Мне 34 года, я закончила факультет культуры и искусства УлГУ по специальности «реклама». Но так сложилось, что я уже более восьми лет работаю лашмейкером, а сейчас еще и диспетчером в одной из оборонных компаний. Люблю спорт, в последнее время активно увлекаюсь диетологией и дизайном интерьеров.

— Как ты пришла к своей первой фотосессии? Как выбирала фотографа, образ?…

— Я завела собаку — чихуахуа, и решила, что нам нужно красиво сфотографироваться. Тогда в Ульяновске был не очень большой выбор фотографов, и я выбрала на тот момент одну из самых популярных в этой сфере девочек. Образ мы не обсуждали — одежду я подобрала сама. Фотосессия проходила в парке, я чувствовала огромное стеснение, не знала, что мне делать: мне мешали руки и ноги — я не могла понять, как мне правильно их поставить…

После пары снимков-«пристрелов» я выдохлась. Но фотограф оказалась неплохая: она начала меня подбадривать, хвалить, я вошла в азарт, загорелась. И мы с ней потерялись во времени и даже забыли про мою собаку, ради которой все и задумывалось. Так все и началось.

— Какая фотосессия твоя самая любимая?

— Съемка для обложки свадебного журнала и нескольких разворотов внутри. Тогда работала большая команда организаторов, мне предоставили очень красивое платье, пеньюар на утро невесты, даже был жених… В какие-то моменты было страшно: пришлось вставать на карниз балкона во Дворце бракосочетания, дул сильный ветер, и я пару раз даже чуть не оступилась.

— А самая экстремальная съемка?

— Это была не фото-, а видеосъемка — в клипе ульяновского рэпера Дениса Лирика. Декабрь, сильнейший мороз, я в лосинах и одной кофте. На протяжении нескольких часом мы снимали на улице, нельзя было никуда пойти погреться. Промерзла до костей!

— Откровенные съемки были?

— Да, для рекламы солярия. Я была в одних трусиках, попу сняли крупным планом. Я не ожидала, что получится настолько откровенно и близко.

— Согласишься сняться ню?

— Нет. Те съемки, которые были, уже достаточно откровенные. Не думаю, что все заслуживают видеть, что у меня под одеждой.

— В каком образе мечтаешь сфотографироваться?

— Хочется что-то «а-ля рюс» — с бурым медведем, в кокошнике, сарафане… Чтобы веяло русским духом!

— Как раскрепоститься перед камерой? Дай советы девочкам, которые хотят такие же красивые фото, как у тебя?

— Все просто: нужно найти своего мастера, с которым тебе будет комфортно, вы сможете работать в унисон. Для этого нужно последить за творчеством разных фотографов, посмотреть их контент, определить, нравится ли тебе их посыл, созвониться, обговорить условия… Даже из небольшого общение ты поймешь, приятен тебе человек или нет.

И еще очень важно убрать все надуманные комплексы, которые зачастую мешают девушкам. Не считать, что ты не соответствуешь канонам моды, что у тебя большой нос, веснушки, мы недостаточно худая, слишком высокая… Все эти якобы недостатки на самом деле являются изюминкой, и хороший фотограф сможет это подчеркнуть, представить как уникальность.

— Что такое, по-твоему, красота?

— Для меня это окружающий меня мир, люди. Я стараюсь ежедневно находить что-то прекрасное во всем, с чем сталкиваюсь — это мои близкие, беседы, которые я веду каждый день с моими клиентами, книги, мои животные. Красота — это то, что нельзя увидеть глазами, а можно ощутить душой.

— А сексуальность?

— Это то, что не имеет ничего общего с возрастом, телосложением, одеждой и сугубо внешними признаками. Это то, что в нашей голове, это про любовь к себе. Когда ты себя любишь, тебя любят и окружающие, они видят в тебе и сексуальность, красоту, и другие качества. Человек сексуален, пока он чувствует себя таким — я по себе это знаю.

— Что ты любишь и что не терпишь в людях?

— Меня привлекают люди честные, вне зависимости от ситуации, позитивные, неунывающие по жизни, мудрые, те, кто добры, невзирая ни на что. Больше всего я не люблю лицемерие, невоспитанность, хамство, гипертрофированную любезность.

— Как ты начала сниматься в рекламе?

— Началось с того, что меня начали звать визажисты, стилисты, чьими услугами я пользовалась — им нравилось, как я получаюсь на фото и видео. Я снялась в двух музыкальных клипах, рекламе фена для волос, аппаратной косметологии, лазерной эпиляции, солярия, свадебных салонов — невестой я снималась раз шесть… Это не очень легко, изначально кажется, что сейчас все быстренько отснимут, и все. Но нет, обычно затягивается надолго, ты очень сильно устаешь, это энергозатратно.

— Кого бы ты сыграла в кино?

— «Темную лошадку» в каком-нибудь фильме про выживание.

— Как поддерживаешь свою форму?

— Тренируюсь три раза в неделю пью два литра воды в день, не ем пищевой мусор. Увлеклась системой 8/16 — 8 часов ешь, 16 голодаешь.

— Жизнь есть любовь — ты с этим согласна?

— Да. Я умею любить, люблю находиться в состоянии влюбленности — не только к мужчине, но и своей семье, животным, друзьям, клиенткам, ко всему, что меня окружает. Я считаю, что без любви нет жизни. Иду по жизни с любовью.

— Как правильно отшить навязчивого и наглого парня в клубе?

— Без хамства, с ироничной улыбкой спеть ему: «Наверно, в следующей жизни, когда я стану кошкой…» (Смеется). И токсично посмотреть на него в конце.

— Ты сталкивалась с завистью? Знакомо лично тебе это чувство?

— Да, я сталкивалась с неприкрытой женской завистью. Отношусь к этому спокойно, наверное с частичкой жалости к этим людям. Вместо того, чтобы совершенствоваться, они разрушают себя завистью. Я сама не завидую, умею радоваться успехам и победам других людей.

— О чем ты мечтаешь?

— Выйти замуж, создать адекватные отношения с прекрасным мужчиной, родить здорового красивого ребенка, построить дом своей мечты, чтобы там была собака, кот…. Чтобы были мои родители были здоровы, жили долго и счастливо, чтобы мы собирались вместе дружно всей семьей.

А еще — увидеть ныряющих китов, побывать в Париже, подняться на Эйфелеву башню, прокатиться на танке, побывать на Мальдивах и потрогать голубой океан, познакомиться с нашими президентом, сфотографироваться с ним.

— У тебя есть свой рецепт от осенней хандры?

— Я стараюсь встречаться с людьми, которых я люблю, знаю что они всегда найдут для меня слова, чтобы мне опять стало хорошо. Бокальчик вина чудесно борется с осенней хандрой. Где-то слышала, что психологи советуют в момент, когда плохо, танцевать — через движение тела выходит негатив.

— Твой девиз?

— Иду с верой по жизни.

Виктория Чернышева