Следователи Волгоградской области предъявили обвинения по пяти статьям 29-летнему уроженцу Ульяновска. Ранее он сбежал из колонии в Димитровграде, напал на школьницу в Волгограде и изнасиловал женщину в Астрахани.

По данным следствия, мужчина отбывал наказание за имущественные преступления в колонии-поселении. Для привлечения к труду был устроен на должность подсобного рабочего в одну из исправительных колоний. 4 октября его отправили на производственный объект, откуда он и сбежал.

— Злоумышленник направился на территорию Волгограда, где 10 октября надругался над 15-летней школьницей, после чего открыто похитил у нее 1 тысячу рублей. С целью скрыться от органов следствия, обвиняемый направился в Астрахань, где 14 октября, используя нож, напал на 27–летнюю девушку, похитил у нее 4 тысяч рублей и мобильный телефон, после чего подверг её сексуальному насилию, — сообщили в СУ СКР по Волгоградской области.

Злоумышленника задержали сотрудники правоохранительных органов на территории Астрахани 15 октября, после чего этапировали в Волгоград для производства расследования по уголовному делу.

Андрей Семёнов