Анонимные телеграмщики поставили в укор депутату Госдумы от Ульяновской области Владиславу Третьяку "прогул" на Чемпионате мира по хоккею, когда сборная Росси должна встречаться на льду с Канадой. По словам злопыхателей, спортсмен вместо этого приехал в регион накануне выборов, чтобы "засветиться" с премьером Михаилом Мишустиным.

Вчера премьер-министр российского правительства Михаил Мишустин посетил два предприятия – авиационный завод "Авиастар" и "Аэрокомпозит". Глава кабмина во время визита в Ульяновск предложил Владиславу Третьяку, который представляет область в Госдуме и был в составе делегации, посетившей завод, выпускать хоккейные клюшки под брендом "МС-21" из композитных авиационных материалов.

- Предлагаю делать клюшки и назвать их "МС-21". Это интересная идея. Организуйте производство в Ульяновске! - предложил Мишустин олимпийскому чемпиону.

После этого в адрес именитого хоккеиста и президента спортивной федерации Владислава Третьяка поступили обвинения от анонимных Telegram-каналов. Так, "Политбюро 3.0" написал, что он "плюнул на присутствие на ЧМ, когда наши должны встречаться с Канадой, и прибыл в регион лишь для того, чтобы засветиться с премьером Мишустиным. Такое вот депутатское бремя". Как добавили телеграмщики, сразу после этого "он рванул на матч в Латвию — где у него, напомним, в собственности две квартиры".

Дарья Косаринова