В полицию Железнодорожного района Ульяновска обратилась 84-летняя местная жительница, у которой из квартиры украли деньги.

К ней вчера, 22 сентября, в половине четвертого дня пришла домой незнакомая женщина. Она представилась начальником почтового отделения и пояснила, что при начислении пенсии произошла ошибка, поэтому необходимо пересчитать полученную сумму.

Хозяйка поверила и выложила деньги на стол, а гостья попросила принести ей стакан воды. Когда пенсионерка вернулась, то обнаружила, что пропало восемь тысяч рублей.

С такими же заявлениями в полицию обратились ещё две пенсионерки из Железнодорожного района. Аферистка действовала по отработанной схеме: представилась начальником отделения почты и воровала деньги. В общей сложности она похитила 37 тысяч рублей.

Оперативники задержали подозреваемую в серии мошеннических действий. Ей оказалась 42-летняя неработающая жительница Ульяновска, ранее судимая за аналогичные преступления.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Полиция установила причастность подозреваемой к похожим кражам на территории Засвияжского района города.

Алина Николаева