В Ульяновске избрали председателя городского Совета работающей молодёжи. Им стала ведущий специалист отдела по работе с персоналом МУП «Ульяновская городская электросеть» Евгения Мартынова. Её выбрали большинством голосов членов Совета.

Как сообщают в мэрии, на должность председателя помимо Мартыновой претендовала инженер по стандартизации АО «НПП «Завод Искра» Альбина Залалова.

- Каждый из кандидатов рассказал о своих достижениях на предприятиях в которых они работают, а также о способах реализации задач, поставленных перед Советом. На встрече с работающей молодёжью мы также обсудили важный вопрос нехватки кадров на предприятиях Ульяновска. Эта проблема, к сожалению, является актуальной, - сказал руководитель городского Управления по делам молодежи Алан Дзагуров.

На крупных предприятиях Ульяновска существуют свои Советы работающей молодёжи, которые организовывают для трудового коллектива культурно-развлекательные программы. В 2022 году управление по делам молодёжи планирует вывести подобные мероприятия на городской уровень.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска