Губернатор Сергей Морозов посетил Димитровград. Во время рабочей поездки он решил проверить, как выполняются обещания, данные городскими властями жителям на их просьбы в социальных сетях, и остался недоволен.

Сергей Морозов навскидку взял несколько адресов. Сначала посетил двор на улице Королёва,13, где люди просили убрать мусор, собранный после субботника. Городские власти здесь сработали оперативно, мусор вывезен, правда, у контейнеров еще остались ветки после обрезки деревьев. И.о.главы города Юрий Черноусов пообещал, что их вывезут и заодно продумают, что высадить вместо спиленных деревьев. А вот мостик по дороге к соцзащите так и стоит разваленный, хотя МКУ «Городские дороги» обещали отремонтировать ступеньки к 9 мая.

- Черноусов заверил, что после праздников проблему ликвидируют. Еще один вопрос к МКУ «Городские дороги» – уборка мусора по дороге на автовокзал. Работ здесь – на 10 минут, но и тут предприятие наплевало на людей – кучи мусора, которые сфотографировал Александр Сутягин еще в снегу, к 9 мая так и красовались прямо на дороге. Считаю, что директор предприятия должен понести серьезное наказание. Надеюсь, фото «до-после» с решением проблем совсем скоро появятся на страничках людей, - написал губернатор в соцсети.

Еще один волнующий объект – аллея около Центра культуры и досуга «Восхода». На обустройство зоны отдыха были выделены большие средства, а димитровградцы в соцсетях пишут, что «дорожка сыпется, газон клочками, а фонари будут гореть, только если облить их бензином».

- И таких комментариев – не один, и не два. Это, конечно, возмутительно. Как выбирался подрядчик, как контролировалась реконструкция? Сегодня идут судебные разбирательства с подрядчиком. Надеюсь, нам удастся заставить его переделать то, что он там натворил. Но и областные кураторы, и городское руководство крайне плохо подошли к процессу контроля за реконструкцией. Мы обсудили с Юрием Черноусовым шаги по восстановлению этой зоны, есть четкий план, - сообщает Сергей Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова