Выполненные работы на мосту по улице Минаева проверил губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Он отметил, что работы организованы довольно хорошо.

- В двадцатых числах мая мы откроем движение по улице Хлебозаводской. Можно будет заехать на территорию УлГУ беспрепятственно, - отметил глава региона.

Также он сообщил, что правую сторону моста по плану должны открыть в середине июля.

- Движение в две полосы будет организовано в центр и одна полоса - из центра. И активно начнем работу на левой стороне моста, - заявил Русских.

По его словам, задача состоит в том, чтобы к середине октября запустить полноценное движение.

Ранее руководитель подрядной организации Сергей Сурков сообщил, что полностью выполнено бетонирование свайного поля под фундамент опоры № 6 со стороны главного корпуса Ульяновского госуниверситета. При этом работы ведутся с опережением графика на неделю. Всего было смонтировано восемь буронабивных свай длиной порядка 16 метров и диаметром 1200 мм.

фото: министрество транспорта

Анна Смирнова