Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Большие Ключищи Ульяновской области входит в список объектов культурного наследия региона. Вчера на встрече с настоятелем церкви протоиереем Михаилом Качаловым губернатор Сергей Морозов обсудил вопросы восстановления и благоустройства территории святыни.

Сейчас идет активное воссоздание церкви после ее закрытия в советский период. В 2006 году начались работы по восстановлению иконостаса в храме кистями художника-реставратора Евгения Сотникова. В настоящее время завершается реставрация фасада здания. В ближайшее время будут установлены новые купола.

При храме действует Воскресная школа. Ее посещают взрослые православные прихожане и дети. Глава региона пообещал, что власти помогут закупить мебель для школы, а также примут участие в проведении необходимых восстановительных работ, в том числе замене напольного покрытия. Сергей Морозов предложил создать на территории церкви зону отдыха с детской игровой площадкой, зелеными насаждениям и композициями из цветов, чтобы сюда хотелось чаще приходить всей семьей.

В 2020 году в селе продолжатся работы по восстановлению родников. Рассматривается возможность организовать здесь купель и обустроить скважину, чтобы жители могли набирать воду.