Правительство Ульяновской области планирует взять займы, чтобы восполнить потери от недополученных доходов бюджета, которые планировались в 2020 году. Об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева.

По словам Марины Алексеевой, бюджет региона на 2021 год формируется в сложных условиях. «В 2020 году поступления в бюджет сохранились практически на уровне 2019 года. Несмотря на снижения доходов от НДФЛ на фоне пандемии, эту разницу удалось перекрыть поступлениями от акцизов. Кроме того, доходы от упрощенной системы налогообложения, которой пользуется часть предпринимателей, также выросли по сравнению с 2019 годом», - пояснила первый заместитель председателя правительства Ульяновской области.

Тем не менее, в 2020 году планировалось увеличить доходы бюджета на 4,5 млрд рублей, но эти планы не воплотились в жизнь, добавила Марина Алексеева. «Планируем компенсировать недополученные доходы заимствованиями – как бюджетными кредитами, так и коммерческими», - заявила она.