Информация о проведении аукциона размещена в ЕИС «Закупки». Прием заявок продлится до 7 сентября.

По условиям контракта, победитель аукциона должен будет выполнить 116 летных часов. Стоимость каждого часа оценивается в 215 тысяч рублей. В эту стоимость не входит время, потраченное на обслуживание судна и подготовку его к полетам. В перечне работ указана доставка больных, медицинского персонала и медицинских грузов. Речь идет о доставке специальной медицинской и лабораторной аппаратуре, лекарственных и дезинфекционных средствах, крови и кровезаменителей, а также других медицинских грузов к месту спасения жизни больного, проведения неотложных диагностических и лабораторных исследований, оказания консультативной и организационно-методической помощи, проведения срочных противоэпидемиологических мероприятий.

Вертолет должен базироваться в пределах городского округа Ульяновска. Воздушное судно должно быть не старше 2014 года. На нем должен быть изображен красный крест. Дальность полета – не менее 400 км.

Исполнитель обязан обеспечить вылеты воздушного судна по заявкам заказчика в период с 1 октября по 12 декабря текущего года не позднее чем через 30 минут в теплое время года и 60 минут в холодное время года с момента поступления заявки.

Фото - vpravda.ru

Ольга Шестаковская