28 июля с первым заместителем министра агропрома Натальей Снежинской расторгли контракт. Информацию 73online.ru подтвердили в ведомстве. Кто займет вакантное место, пока не разглашают.

В пресс-службе министерства пояснили, что это связано с официальным назначением Михаила Семёнкина на должность министра. Все заместители назначаются на период работы министра, и в случае его увольнения они уходят в отставку в соответствии с пунктом федерального закона «О государственной гражданской службе».

- Наталья Снежинская последние полгода находилась на больничном, и в настоящее время состояние здоровья не позволяет ей работать полный день. Так как она сейчас занимается своим здоровьем, новый контракт с ней заключать не планируется, - добавили в минсельхозе региона.

До перехода в министерство в 2016 году Снежинская была директором ООО «Свинокомплекс «Волжский» Чердаклинского района. Вместе с Михаилом Семёнкиным она называлась в качестве кандидатуры на пост главы агропрома, но в итоге заняла позицию первого зама.

Дарья Косаринова