Портал 73онлайн писал о том, что в Ульяновске сотрудница прачечной попала рукой в раскалённую гладильную машину. В региональном минздраве рассказали подробности произошедшего и опровергли информацию о том, что пострадавшая женщина работала в больнице.

В официальном заявлении министерства здравоохранения говорится, что 19 сентября в приемное отделение Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова поступила пациентка с тяжелой травмой кисти. Её осмотрел дежурный врач второго травматолого-ортопедического отделения.

- Кисть пациентки зажало в гладильной машине с температурой 170 градусов, что имело двойное травмирующие воздействие: сдавление кисти и высокая температура. Полученные травмы угрожали жизнеспособности кисти. Было принято решение о проведении экстренного оперативного лечения для восстановления кровообращения в кисти. Сейчас пациентка находится на лечении в нашем отделении, ей предстоит длительное восстановительное лечение для сохранения кисти, - рассказывает заведующий второго травматолого-ортопедического отделения Радик Замальдинов.

Также сообщается, что женщина не является сотрудницей ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева, как было сказано ранее. Ситуация произошла в помещении сторонней организации, расположенной в ОДКБ по договору аренды. Эта организация оказывает услуги прачечной областной детской больнице.

Алина Николаева