Ульяновских полицейских наградили за добросовестное выполнение служебных обязанностей и хорошие показатели в работе.

Так, сотрудники участкового пункта полиции № 3 Ленинского района Ульяновска на службе в органах внутренних дел меньше двух лет. Лейтенант полиции Александр Башмаков выбрал профессию полицейского осознанно, еще в школьные годы, чтобы продолжить семейную династию. Его отец прослужил в Сенгилеевском РОВД участковым уполномоченным полиции больше 20 лет.

Лейтенант полиции Евгений Карпов и младший лейтенант полиции Артем Сандркин пришли на службу с искренним желанием помогать людям и бороться с преступностью.

Оперативно и в короткие сроки, благодаря проявленным профессиональным качествам, сотрудники полиции участкового пункта №3 раскрыли серию краж товаров из супермаркетов. Полицейские установили обстоятельства преступления и личность подозреваемой. Ей оказалась жительница Ленинского района, которая совершила 24 кражи различного товара из торговых точек.

За успешное выполнение поставленных задач и раскрытие серийного преступления начальник УМВД России по Ульяновской области полковник полиции Максим Петрушин наградил молодых полицейских Почетными грамотами.

В этот же день ведомственную награду из рук начальника регионального УМВД получил и полицейский - водитель патрульно-постовой службы ОМВД России по Ленинскому району старший сержант полиции Алексей Егоров.

Он вместе с инспектором мобильного взвода ППС старшим лейтенантом полиции Андреем Полуэктовым раскрыли по горячим следам кражу имущества из объекта гражданской обороны.

Алина Николаева

Фот: УМВД