В распоряжении редакции 73online.ru оказалась видеозапись с родительского собрания гимназии №1, из которой становятся понятны мотивы активиста КПРФ, бизнесмена Наири Чатиняна, не согласного с возможным введением в школе, где учится его ребенок, второй смены.

Напомним, в субботу группа родителей учеников 1-й гимназии наведалась в музей при школе и несколько бесцеремонно начала осматривать помещения под новые классы. Как известно, элитная гимназия столкнулась с нехваткой площадей из-за возросшего количества классов и предложила перевести всю параллель третьеклассников на обучение во вторую смену.

Очевидцы сообщают, что среди этих родителей была супруга Наири Чатиняна. Сам Чатинян ранее на родительском собрании был откровенно недоволен из-за возможного введения второй смены. Другой вариант - учиться то в первую смену, то во вторую - его также не устроил.

- Они не будут учиться во вторую смену, но будут учиться с 12:00 до 16:00 по вариативному расписанию. Это то же самое, только вид сбоку! - возмущается Наири Чатинян, на что и.о. первого заместителя главы Ульяновска Михаил Сычев просит его не передергивать.

- Мы не получили ответа, что делать, если нас не устраивает вариативное расписание, - продолжает Чатинян. Он также говорит о помещениях, судя по всему, с музейными экспозициями, которые его супруга и осматривала.