Грандиозный марафон невиданной щедрости, в ходе которого ульяновцам уже подарили пять алых автомобилей Лада Гранта, финиширует в воскресенье вечером на площади Ленина в областном центре, где одному из горожан подарят УАЗ Патриот, а концерт экс-лидера легендарной группы «Земляне» Сергея Скачкова - каждому.

«Трава у дома», «Поверь в мечту», «Земля прощай», «Улыбнитесь, каскадеры» - эти и другие нетленные хиты прогремят в воскресенье в Ульяновске в честь воссоединения России и Крыма.

Любопытно, что исполняющий их Сергей Скачков 18 марта, в день патриотического подъема тоже придёт на один из избирательных участков города, чтобы выполнить свой гражданский долг и отдать голос за одного из кандидатов на пост Президента России. Он воспользовался впервые предоставленным в России правом голосования вне места регистрации. Избирательное крепостное право - в прошлом.

В свою очередь ульяновцы в воскресенье смогут заполнить сразу два бюллетеня, а в одном из голосований смогут принять участие даже те, кому исполнилось только 14 лет. В областном центре пройдёт рейтинговое голосование по выбору территорий, которые горожане хотели бы благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В Ульяновске в 8 утра, одновременно с избирательными откроется около сотни счетных участков проекта, которые будут работать до 20.00.

Каждый, кто заполнит специальный бюллетень, в котором из 30 объектов, выбранных для благоустройства, можно будет несколько, получит билет на концерт Сергея Скачкова и шанс получить в подарок УАЗ Патриот.

Обратите внимание, что прямо на билете нужно указать своё имя и актуальный номер мобильного телефона. Билет следует опустить в специальный ящик на площади Ленина и дождаться, когда на сцене определят счастливчика. Ему сразу позвонят и если он сможет тут же подняться на сцену, то получит в подарок новенький УАЗ Патриот.

Начало концерта - вскоре после закрытия избирательных и счетных участков Ульяновска: в 20:30. По окончании - праздничный фейерверк.