Бизнесвумен Елена Ежова (корчма "Гопак", рестораны "Вепрево колено" и "Prego", кафе "Лакомка", кофейня "Coffeeshop") решила устроить своим поварам "дикую сушку" и усадила их на велосипеды в своем же фитнес-клубе ULTRA. Таким образом ресторатор заботится о здоровье своих сотрудников и избавляет их от лишнего веса. Каждый шеф-повар, работающий в заведении у Ежовой, на Новый год получил абонемент в тренажерный зал. Впрочем, оказалось, что они совсем не против такого подарка.

Большие щеки, толстый живот и белый колпак - необходимые атрибуты каждого шеф-повара. Так думают люди и зачастую оказываются правы. Профессия старшего по кухне обязывает пробовать все те вкусности, которые попадают на стол к посетителям заведений. Владелица сети фитнес-клубов ULTRA и ресторатор Елена Ежова решила сломать сложившийся стереотип и усадила своих поваров на велобайки:

- Работа шеф-поваров очень вредная. Наши шефы каждый день готовят и пробуют свои блюда - конечно, они набирают вес. Именно поэтому мы решили подарить нашим шефам карты в фитнес-клуб. Я сама уже шесть лет занимаюсь спортом и знаю, насколько это важно. В эту пятницу мы собрали всех шефов на вводную тренировку и усадили их на велосипеды. Явка была обязательна.

Первая тренировка прошла успешно, а впереди еженедельные занятия с тренером, который составит не только план тренировок, но и программу питания. Интересно, как шефы ее будут соблюдать. Ведь большинство блюд, которые они готовят на своих кухнях, явно не относятся к тем, о которых с придыханием говорят "правильное питание".

Бренд-шеф ресторана "Гопак" Денис Кашин рассказал, что это было тяжело, но он будет продолжать занятия и дальше. Главная цель - скинуть лишние килограммы и улучшить качество тела. Также он рассказал, что абонементы им подарили на Новый год, а еще в них входят 12 занятий с персональным тренером. На протяжении следующих двух месяцев Ежова будет пристально следить за тренировками своих сотрудников, а помогут ей в этом ее управляющие.

- Физические движения активируют мозговую активность. Наши шефы каждый день решают сложные задачи и им просто необходим заряд энергии, - говорит г-жа Ежова. Так что теперь откосить не получится.

Ну, что сказать. На наш взгляд, подарок действительно отличный. Хотя не исключаем, что абонементу в фитнес-клуб многие предпочли бы абонемент в один из ресторанов Ежовой.

Маргарита Николаева