С сегодняшнего дня, 26 февраля, во всех районах Ульяновска по поручению главы города Сергея Панчина усилен контроль за работой общественного транспорта, сообщает пресс-служба мэрии.

Как отметил, начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, много жалоб поступило на маршруты №20, 37, 59, 69, 71, 72 и ряд других.

- С помощью сотрудников районных администраций усилены выездные проверки работы общественного транспорта. Особое внимание уделим как раз проблемным маршрутам, - сказал Художидков.

Глава Ульяновска Сергей Панчин также отметил, что с начала года от горожан поступило много справедливых жалоб на неудовлетворительную работу некоторых автобусных маршрутов. Особенно много подобных обращений было в условиях сильных морозов.

- С перевозчиками проведена работа о недопустимости нарушения согласованного расписания, сокращения количества подвижного состава, а также необходимости усиления контроля за работой маршрутов. Работа общественного транспорта не должна вызывать нареканий ульяновцев, - заявил л Сергей Панчин.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска