Ульяновцам, пострадавшим от паводка, начали выплачивать материальный ущерб. Об этом сообщила министр семейной, демографической политики и социального благополучия региона Анна Тверскова.

- Для оказания помощи порядка 100 семьям перечислено 4,7 млн рублей из средств областного бюджета. Сумма матпомощи определяется, исходя из ущерба, нанесённого имуществу. Земляки, пострадавшие от паводка, по-прежнему остаются в центре нашего внимания, - сказала министр.

Она также добавила, что пик паводка пока не пройден, и обстановка во многих населенных пунктах региона все еще напряженная.

- Люди столкнулись со стихией лицом к лицу и мы должны незамедлительно оказать им поддержку. Специалисты нашей отрасли проводят подворовые обходы домов и совместно с отделами ГО, ЧС и местными администрациями оценивают ущерб. Каждое обращение рассматривается в индивидуальном порядке, - сообщила Тверскова.

Она напомнила, что для оформления адресной матпомощи необходимо предоставить только паспорт, заявление и расчётный счет.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска