Портал 73онлайн писал о пожаре, который произошёл вчера в центре Ульяновска в офисном здании. Сегодня в МЧС рассказали подробности: пострадали две женщины, они в больнице.

Так, 11 января в 8:14 на улице Федерации произошел пожар в трехэтажном кирпичном здании мансардного типа. На момент прибытия первого пожарного подразделения огонь бушевал на втором этаже. Пожару был присвоен повышенный номер сложности.

В окне на мансардном этаже находились 35-летняя женщина и 24-летняя девушка. Старший инструктор-водитель 1-ПСЧ Линар Азизов установил автоколенчатый подъемник для спасения людей. С помощью автоподъемника женщин эвакуировали и передали в руки медиков. Пострадавшие 1985, 1996 госпитализированы в токсикологическое отделение УОКЦ СВМП.

В 08:39 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара участвовали 43 человека личного состава и 11 единиц техники. В результате пожара огнем повреждены внутренняя отделка, вещи, мебель, офисная техника, два окна и входная дверь. Причина пожара устанавливается.

Алина Николаева

Фото: МЧС