Неделю назад ульяновские соцсети буквально взорвались сообщениями с призывом о помощи от ульяновских туристов, которые попали в сложную ситуацию в Доминикане. На помощь ульяновцам были направлены все силы регионального правительства. К ситуации подключился и губернатор Алексей Русских. На прошлой неделе Владимира выписали из больницы, а сегодня они уже вернуться в Ульяновск. Об этом 73online.ru рассказал руководитель Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Владимир и его друг Радик уже прибыли в Россию и вечером будут в Ульяновске.

Владимир Забайкин из Ульяновска попал в больнице в Доминикане и не мог дождаться помощи от страховой компании и туристического оператора. 26-летнему парню во время операции по удалению аппендикса повредили мочевой пузырь. Молодому человеку не могли оказать должного лечения. Об этом сообщил в соцсетях его друг Илгиз Насыров. Он рассказывал, что клиника находится в неблагополучном городе, персонал в ней неквалифицированный.

В итоге на призыв о помощи откликнулся глава Ульяновской области Алексей Русских, который подключил министра здравоохранения Александра Гашкова и министра соцзащиты Анну Тверскову.

Елена Скворцова