Сегодня мы уже писали о том, что 27 мая, в девять часов вечера на Императорском мосту через Волгу произошло ДТП: автомобиль ВАЗ-2114 выехал на встречную полосу, влетел в опору и пробил ограждение. По предварительным данным виной аварии послужило плохое состояние асфальтового покрытия и колея. Некоторое время пассажирка была зажата в искореженной машине, пока с помощью спецсредств ее не извлекли сотрудники МЧС. Сейчас за жизнь девушки борются врачи.

Напомним, в машине были два человека: водитель и 37-летняя пассажирка. Её пришлось деблокировать из искореженного автомобиля. Пострадавшую в бессознательном состоянии спасатели передали работникам скорой помощи. Девушку госпитализировали в БСМП. Водитель не пострадал.

По информации медиков, сейчас состояние пострадавшей стабильно-тяжелое. Девушка продолжает находиться в коме, подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Стоит сказать, что за последние полгода это - вторая подобная авария из-за колеи на Императорском мосту. В декабре 2018 года в том же самом месте в ДТП попал депутат гордумы Сергей Гулькин.