Ульяновские полицейские задержали мужчину, который поджег автомобиль в одном из дворов на улице Рябикова. Спалить дотла чужое авто злоумышленнику приказали "голоса". Так, во всяком случае, объяснил произошедшее задерженный.

В три часа ночи 1 мая житель Засвияжья проснулся от сработавшей автосигнализации. В окне он увидел, как неизвестный разбил окно его "Киа Рио" и бросил в салон бутылку с зажигательной смесью. Хозяин авто выбежал на улицу, но задержать поджигателя не сумел. Самостоятельно потушив пожар в авто, потерпевший вызвал полицию.

Полицейские оперативно задержали 39-летнего безработного мужчину. Увидев сотрудников правоохранительных органов, поджигатель попробовал убежать, но был задержан. В ходе досмотра у него обнаружили молоток.

Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что поджег авто "по велению посторонних голосов", сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Выяснилось, что этим же днем злоумышленник попытался поджечь ещё один автомобиль "Киа Рио". Он так же разбил стекло, бросил бутылку с зажигательной смесью, но пожара не произошло.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества. Проводилась ли медицинская экспертиза задержанного, неизвестно.

Артем Горбунов