Для 16 тысяч ульяновских выпускников (5208 одиннадцатиклассников и 11067 девятиклассников) 25 мая прозвучат Последние звонки, и для ребят наступит ответственный период – сдача ЕГЭ и ОГЭ.

Как отметила министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова, большинство выпускников выбрали обществознание и физику.

- У девятиклассников обществознание также является лидером, второе место прочно занимает биология. Её планируют сдавать свыше четырёх тысяч человек. В настоящее время уровень готовности региона к государственной итоговой аттестации составляет почти 100%. Все аудитории пунктов проведения ЕГЭ оснащены оборудованием, которое отвечает необходимым требованиям, – сказала Наталья Семёнова.

Также ведется подготовка к празднику «Взлетная полоса-2019». Она пройдет 27 июня на Соборной площади Ульяновска. Мероприятие будет включать концертную программу, поздравление от руководства региона и ректоров ульяновских вузов, выступление популярных рэп-исполнителей, дискотеку, фейерверк. В этот же день запланировано вручение аттестатов.

Фото: правительство Ульяновской области