В этой статье наши журналисты подобрали для Вас самые актуальные новости рубрики “Бокс”. Читайте в этом выпуске новостей бокса Украины и мира: Джозеф Паркер мысленно уже победил Александра Усика; названы имена 7-ми перспективных боксеров, которых ждет большой успех в ближайшие годы; Усик предвкушает бой за пояс WBO против Джозефа Паркера.

Бокс в мире: Джозеф Паркер уверен в своей победе над Усиком

Экс-чемпион мира по версии WBO из Новой Зеландии Джозеф Паркер рассказал, чего ждет от возможного поединка с Александром Усиком. Он утверждает, что предстоящий бой - большая возможность. Паркер восхищается работой ног Усика, однако и в своей победе не сомневается. Джозеф добавил, что для победы ему придется выложиться на все 100%, выжать из себя все, что возможно.

Напомним, что недавно Энтони Джошуа отказался от защиты титула WBO, и за него могут сразиться Усик и Паркер.

Ранее в новостях профессионального бокса https://sportarena.com/boxing/ писали, что Фьюри сам сомневается в своей победе по мнению Деонтея Уайлдера.

Профессиональный бокс: кто может прийти на смену Фьюри, Уайлдеру и Джошуа

Эпоха братьев Кличко подошла к концу. Эра Уайлдера, Фьюри и Джошуа тоже постепенно уходит в прошлое. Сейчас в королевском дивизионе появилось много опытных боксеров, которые в ближайшие годы могут стать достойной заменой. Особенно впечатляет молодежь младше 30-ти лет.

Мы выделили 7 перспективных боксеров, которые вскоре могут создать Фьюри и Джошуа серьезную конкуренцию:

  • Эфе Аджагба (Нигерия; 25 лет; 12-0, 10 КО).
  • Даниэль Дюбуа (Великобритания; 22 года; 13-0, 12 КО).
  • Владислав Сиренко (Украина; 24 года; 13-0, 12 КО).
  • Александр Захожий (Украина; 26 лет; 13-0, 10 КО).
  • Тони Йока (Франция; 27 лет; 7-0, 6 КО).
  • Иван Дычко (Казахстан; 29 лет; 9-0, 9 КО).
  • Филип Хргович (Хорватия; 27 лет; 10-0, 8 КО).

Последние новости бокса Украины: Усик будет рад драться за пояс WBO

Александр Красюк (промоутер Усика) полностью уверен, что бой за пояс WBO пройдет против Джозефа Паркера. Сам Усик, по заявлению Красюка, сам не против такого поединка.

Так как Энтони Джошуа освободился от титула WBO, теперь Усику предстоит драться даже не с Дереком Чисорой, а с Джозефом Паркером.

Красюк уверен, что бой между Усиком и Энтони Джошуа все равно произойдет рано или поздно. Насколько быстро это случится, теперь зависит от решения британца.

Ранее в новостях бокса СМИ сообщили, что Кличко и Усик вошли в ТОП-100 лучших боксеров за всю историю этого спорта.

реклама