Врачи Ульяновской области оказали медицинскую помощь 19 пострадавшим в ДТП. Напомним, авария с участие микроавтобуса произошла сегодня на трассе «Средняя Якушка — Новочеремшанск». В 8.02 бригада «скорой помощи» Новомалыклинской районной больницы прибыла на место происшествия для оказания медицинской помощи.

По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Сергея Панченко, в ДТП пострадало 19 человек, находившихся в микроавтобусе, 12 из них госпитализированы в хирургическое отделение Новомалыклинской районной больницы.

- Семь человек получили первую медицинскую помощь на месте аварии, они будут продолжать лечение амбулаторно в медучреждениях по месту жительства. Всем госпитализированным гражданам, в числе которых двое детей и беременная женщина, оказан необходимый комплекс медицинской помощи в больнице, по показаниям проведены рентгенография, ЭГК и УЗИ. Жизни пациентов ничего не угрожает, они находятся под пристальным контролем медиков. Повышенное внимание врачи уделяют детям и беременной женщине, их состояние также оценивается как стабильное», - сообщил глава профильного ведомства.

Как отметил главный врач Новомалыклинской районной больницы Дмитрий Баторов, после госпитализации и проведения первичного обследования один человек, житель Ульяновска, отказался от терапии в условиях стационара и будет продолжать лечение амбулаторно.

Фото: МЧС