Напомним, трагедия произошла сегодня в Барыше в одноэтажном доме 1935 года постройки, где жила многодетная семья. В тот момент в гостях у них были двое детей. Из-за обрушения крыши 3-летний мальчик погиб, а его 8-летняя сестра была госпитализирована. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Губернатор Сергей Морозов выразил соболезнования родителям и родственникам и поручил провести сплошную проверку условий проживания семей с детьми во всех районах области, сообщил председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин. Об этом он написал в своей соцсети.

Александр Смекалин также выразил соболезнования пострадавшей семье. «Оставшиеся без крова переехали пока к родственникам, семье оказывается помощь, на доме будет проведена экспертиза», - добавил он.

В целом по области других серьезных происшествий и аварий не произошло, отметил Александр Смекалин. «В ближайшие дни ожидается снегопад, в связи с чем все службы переведены на круглосуточное дежурство. Министр энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан доложил, что по большей части заявок от жителей региона на «горячие линии» работы выполнены, на трех объектах аварийные службы ведут работы», - написал председатель правительства.

Екатерина Орлова