Вчера вечером над Соборной площадью поднялся столб дыма - очевидцы сообщили, что горит здание областного правительства. Пожарная сигнализация сработала в десятом часу вечера. Уже сегодня утром все сотрудники "Белого дома" пришли на работу.

Возгорание произошло в чердачном помещении, после чего пламя перекинулось на крышу здания. Здание тут же обесточили. В итоге повреждена кровля здания на площади около 20 квадратных метров. Пожарные, которые работали на месте ЧП уточнили, что горело над колонным залом, где губернатор проводит аппаратные совещания. Никто не пострадал: сотрудники охраны и технический персонал были эвакуированы из здания. Предварительная версия произошедшего – возгорание при проведении ремонтных работ. Сейчас проводится проверка и оценка ущерба.

Как сообщают источники из администрации губернатора, утром все сотрудники аппарата пришли на работу:

- Свет горит, телефонные звонки поступают, все работают. С первого по третий этаж сухо, залит только четвертый этаж. Запаха гари нет. В некоторых местах на третьем этаже протекает потолок из-за работы пожарных вечером. Но все работают в штатном режиме.