Депутат Ульяновской Гордумы Владимир Ожогин, который ушёл добровольцем для участия в СВО и получил контузию, сейчас находится в госпитале в Белогородской области. Его там навестила помощник Елена Вершинина.

- Не могла не навестить в госпитале нашего депутата Владимира Ожогина. Дорога была нелёгкой, более тысячи километров, но это не пугало, потому что везла для Владимира Борисовича тёплые слова, наилучшие пожелания от жителей округа, его друзей и коллег из УГД. Владимир Борисович, конечно, отругал, что сорвалась за столько километров, но и обрадовался. Сообщил, что даже на расстоянии чувствует нашу поддержку и это для него очень важно, - рассказала Елена Вершинина.

Она также добавила, что Ожогин идёт на поправку, в ближайшее время планируется его выписка в распределительный центр, а там в новом составе опять на фронт.

- Госпиталь палаточный, там все четко по расписанию. Солдаты все одеты, обуты, кормят по-домашнему. Медперсонал чуткий и отзывчивый. Конечно, условия полевые, раненые и больные живут в палатках, как и Владимир Борисович, но это их не пугает. Настрой у всех боевой, никто не просится домой. Как говорит Владимир Борисович, он шёл по зову долга и чести, кто-то же должен Родину защищать, - рассказала Елена.

Ожогин расспросил её, как идут дела на округе, дал много поручений, и передал всем слова благодарности за веру и поддержку. Он призвал верить в добровольцев и в нашу армию, которая, по его мнению, скоро скажет своё решающее слово в спецоперации.

Алина Николаева

Фото со страницы Владимира Ожогина