Первый замминистра спорта Ульяновской области Максим Соболев расстается со своим креслом. Сегодня, 1 февраля, он написал заявление на увольнение по собственному желанию. Эту информацию порталу 73онлайн подтвердили в региональном правительстве.

Вероятно, после сегодняшнего ночного приключения Соболев не стал дожидаться, когда его попросят, и решил уйти сам. Эту информацию подтвердили в правительстве, в пресс-службе губернатора 73online.ru добавили, что на это ему указали в администрации: «Такое поведение не достойно статуса государственного служащего».

Напомним, по вине замминистра не могли начать ремонт на теплосетях, поскольку там был припаркован его «Лексус», который чиновник не торопился убирать. В итоге всю ночь мёрзли 66 жилых домов и 42 объекта соцсферы: школы, садики, поликлиники, аптеки. Соболев вышел утром, сел на машину и уехал.

Учитывая «былые заслуги» замминистра, вряд ли бы снова обошлось строгим выговором. Речь идет об отдыхе Соболева со своей возлюбленной на Шри-Ланке.

— Я прошу чиновников воздержаться от заграничных отпусков во время проведения специальной военной операции. Мало того, что вереницей туда ездят, так еще и выставляют фотографии в соцсетях, - возмутился тогда губернатор Алексей Русских.

Не прошло и месяца, как Соболев засветился в новом скандале. В итоге он написал заявление на увольнение.

Алина Николаева

Фото с личной страницы Максима Соболева