Сегодня депутат Государственной Думы РФ Алексей Куринный проинспектировал Новомалыклинскую районную больницу. И был возмущен последствиями капитального ремонта системы отопления, о чем поделился с подписчиками в соцсетях. Вместо улучшений – ухудшения условий пребывания медиков и пациентов, люди мерзнут и вынуждены работать в медицинском учреждении в зимней одежде.

На своей странице ВКонтакте Алексей Куринный рассказал об удивительной модернизации системы здравоохранения в Ульяновской области, призванной улучшить условия пациентов и медицинского персонала. Депутат Госдумы РФ посетил Новомалыклинскую районную больницу после проведения капитального ремонта системы отопления. И отметил, что в медицинском учреждении стало намного холоднее, чем до ремонтных работ.

«В очередной раз столкнулся с выражением «лучше бы не ремонтировали». В рамках национального проекта в больнице поменяли систему отопления и … стало холоднее, чем было. В операционной 16 градусов, в отдельных палатах 12-14 градусов», - возмущается Алексей Куринный.

Он отмечает, что в регистратуре персонал вынужден работать в зимней одежде. Батареи установили маленькие. Проект с медиками никто не согласовывал – Алексей Владимирович уточнил, что в больнице ещё и дверные проемы кое-где узкие.

По словам Куринного, подрядчики все сделали по проекту и к ним претензий быть не может. Депутат намерен обратиться в региональное министерство здравоохранения для привлечения к ответственности виновных лиц, а главное - для принятия срочных мер, чтобы исправить ситуацию.

фото: ВКонтакте Алексея Куринного

Светлана Снежина