После капитального ремонта в школе №10 города Димитровграда, на который из областного бюджета были выделены не малые средства, крыша стала не простой, а… ледяной. По факту нарушений проведения капремонта будет проведена проверка. Региональный минобр направил в областную прокуратуру и главе и депутатского корпуса Димитровграда обращение по организации служебного расследования.

Так, в рамках госпрограммы «Развитие и модернизация образования в Ульяновской области» в прошлом году на ремонт кровли, системы отопления, эвакуационного выхода, системы вентиляции, на замену оконных блоков и витражей, на общестроительные работы было направлено более 10 млн рублей в начале года и около 14 млн рублей в конце года, но эти средства не были освоены в полном объёме. Кроме того, практически все работы выполнены с грубыми нарушениями. Например, вместо новой отремонтированной кровли димитровградцы видят ледяную крышу.

- Это говорит, в первую очередь, о том, что руководство Димитровграда не вело должного контроля на объекте. В школе есть инициативная группа, которая состоит из числа родителей, и они также подтверждают факт того, что за качеством выполненных работ в школе совершенно никто в муниципалитете не следит, - говорит глава регионального минобра Наталья Семенова.

Фото и видео министерства образования