Первый заместитель председателя ЗСО и секретарь реготделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев возмутился ЧП, которое могло произойти в ульяновской школе №29, и потребовал проверить все частные охранные предприятия, которые работают в образовательных учреждениях.

Напомним, 18 марта школьный охранник якобы привел к себе домой 10-летнюю ученицу и стал сексуально домогаться до нее. Сейчас мужчина заключен под стражу, возбуждено уголовное дело.

- Меня, как многодетного отца, не просто возмутил, но и крайне обеспокоил вопиющий случай в отношении ученицы третьего класса школы №29. В отношении подозреваемого охранника, задача которого обеспечение безопасности детей, уже возбуждено уголовное дело в совершении преступления. Но это действия локального характера, а необходим комплексный подход к обеспечению защиты детей от преступных посягательств. Я прошу координатора партийного проекта «Новая школа» Алсу Айзатуллину провести оценку уровня безопасности детей в школах и дошкольных учреждениях, а также затребовать проверку деятельности всех частных предприятий, осуществляющих охрану образовательных организаций города, в том числе с оценкой уровня компетенции и подготовки охранников и регламента их деятельности, - заявилВасилий Гвоздев на своей странице в соцсети.