В образовательном учреждении работают правоохранительные органы. Об инциденте жители города сообщили в социальных сетях.

В УМВД подтвердили, что вчера в одно из учебных заведений в Барыше проник мужчина с «видимыми признаками опьянения». Охранник попытался вывести нарушителя. В ответ мужчина достал предмет, похожий на нож, и стал им угрожать, а затем покинул здание.

Сотрудники уголовного розыска и местный участковый нашли нарушителя. Им оказался неработающий местный житель 34 лет. Мужчину задержали.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Также на задержанного составлен протокол по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В минпросвещения региона сообщили, что ЧП произошло во второй половине дня, когда в школе уже закончились уроки. Мужчина попытался пройти к директору, но его остановила охрана, которая и вызвала полицию.

- Школа охраняется сотрудниками частной охранной организации и оборудована всеми инженерно-техническими средствами согласно требований к антитеррористической защищённости образовательных организаций - имеется видеонаблюдение, рамка металлоискателя, новое ограждение, кнопка тревожного вызова полиции, после нажатия охранником которой уже через 6 минут прибыли сотрудники Росгвардии, - прокомментировали в ведомстве.

Ольга Шестаковская