Посетители торговых ульяновских торговых центров смогут пройти медицинские обследования и получить консультацию врача. Работа площадок «Проверь свое здоровье!» будет организована с 6 по 7 апреля.

Так, 6 апреля с 16.00 до 18.00 у сцены на первом этаже в ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108) посетители смогут пройти обследование, включающее измерение антропометрических данных, подсчет индекса массы тела и определение силы рук с использованием кистевой динамометрии.

Также здесь можно будет измерить артериальное давление и частоту пульса, пройти мониторинг степени насыщения крови кислородом и уровня гемоглобина в крови, оценить функцию дыхательной системы и концентрацию угарного газа с помощью смокелайзера, измерить внутриглазное давление.

По итогам обследования каждый получит консультацию врача, рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму труда и отдыха.

С 16.00 до 16.40 здесь же инструктор-методист Центра общественного здоровья Альфия Евдокимова проведет фитнес-занятие для всех желающих. А все желающие смогут пройти флюорографическое обследование в мобильном медицинском комплексе на парковке у ТРЦ «Аквамолл» и сразу получить результат.

7 апреля с 15.00 до 18.00 жители Засвияжского района смогут пройти обследования в ТРЦ «Пушкаревское кольцо» (Московское шоссе, 91) или в холле ТЦ «Альянс» (ул. Рябикова, 70). Медработники измерят артериальное давление и сделают пульсоксиметрию.

Жители Нового города смогут посетить «площадку здоровья» в этот же день с 11.00 до 14.00 в ТЦ «Атмосфера» (проспект Авиастроителей, 12 а), с 12.00 до 15.00.

А с 15.00 до 18.00 в ТЦ «Ветер» (улица Врача Михайлова, 32) специалисты ЦГКБ измерят посетителям артериальное давление, рост и вес, внутриглазное давление, уровень глюкозы и холестерина в крови.

Также можно будет получить консультацию врача-терапевта и индивидуальные рекомендации по ведению здорового образа жизни в ТЦ «Энтерра» (ул. Радищева, 39) 7 апреля с 15.00 до 18.00.

Алина Николаева

Фото: freepik.com