
Этим занимаются специалисты Городского центра по благоустройству и озеленению. Работы организованы по поручению главы города Александра Болдакина.
В Ульяновске начали облагораживать стелы на въездах в город. Сегодня, 10 апреля, бригада Городского центра занимается выравниваем почвы и удалением корней на площадке перед монументом на въезде со стороны Железнодорожного района.
- После того, как площадка будет подготовлена, мы высадим там семь голубых елей высотой 5 метров и создадим две живые изгороди: одну из 120 западных туй, другую из 230 кустарников пузыреплодника, - рассказали в Горзеленхозе.
Также сотрудники готовятся к работам в Заволжье. Согласно проекту дизайнеров Городского центра, стела на въезде в Ульяновск через Новый город будет облагорожена кустарниками кизильника и краснослистного барбариса.
- Яркий цвет последнего станет главной особенностью композиции. Приступить к реализации этого замысла мы планируем в ближайшее время, - сообщили в учреждении.
Алина Николаева
Фото: Горзеленхоз