Настало время для зимних развлечений. Одно из самых массовых и любимых - катание на коньках. Ведь это и чудесный семейный уикенд, и романтическое свидание, и спорт, и отдых. Рассказываем, где в Ульяновске зальют катки.

Этой зимой в Ульяновске будут залиты 89 ледовых площадок, в том числе пять стадионов - «Старт», «Волга», «Заря», «Станкостроитель» и стадион в селе Карлинское, три хоккейных корта на базах ФОКов «Орион», «Лидер» и «Союз», три ледовые площадки в городских парках - «Победа», имени Александра Матросова и «40 лет ВЛКСМ», 43 хоккейных корта во дворах и 32 - на территории общеобразовательных школ, а также хоккейный корт на Соборной площади. Ну и, конечно, можно покататься на коньках в «Волга-Спорт-Арене» и ФОКе «Лидер» на крытых ледовых аренах.

Сейчас ведется заливка хоккейных кортов, расположенных на улицах Промышленной, Рябикова, Любови Шевцовой и Аблукова. Заливают лед на стадионах «Волга» и «Старт». Работы будут вестись ежедневно до полной готовности ледового покрытия к эксплуатации.

Для качественного покрытия необходимо, чтобы температура была от -5 до -15 градусов. Для кортов, где отсутствует асфальтовое покрытие, нужна снежная подушка.

Кроме того, в парках все желающие смогут воспользоваться услугами проката лыж, коньков и тюбинга. На 10 кортах будет производиться расчистка снега для игры в зимний футбол.

Совместно с ТОСами на дворовых площадках и хоккейных кортах планируется организовать работу 25 инструкторов по физкультуре. Спортивные инструкторы планируют проводить турниры по хоккею с мячом и зимнему футболу, подвижные игры и тренировки среди местных жителей.