Мулловке обещают "комплексное развитие и экологическую реабилитацию". 20 августа губернатор Сергей Морозов провел тематическое совещание в посёлке, сообщает пресс-служба областного правительства.

- В посёлке проживают 5477 человек, это достаточно большой населённый пункт, который нам необходимо всячески развивать. В связи с этим утверждён план комплексного развития. В него вошли вопросы ремонта дорог, обновления социальной инфраструктуры, благоустройства дворов и общественных пространств и, конечно, вопросы экологии. Все это находится на моем личном контроле, - цитирует Морозова пресс-служба.

Как сообщил глава администрации Мелекесского района Сергей Сандрюков, разрабатывается дизайн-проект, который предусматривает замену асфальта внутриквартальных дорог, а также организацию пешеходных дорожек, замену освещения на придомовых территориях. Будет проведена вырубка всех сухих деревьев и высадка кустарников.

- Кроме того, заключен контракт на проектирование здания новой школы на 375 посадочных мест. Строительство школы включено в федеральную программу на 2021 год. Также в рамках проекта «Местный дом культуры» будет осуществлен косметический ремонт самого ДК, танцевального зала и фойе. Если говорить об улучшении экологической ситуации в Мулловке, то в текущем месяце отобраны и сданы в лабораторию пробы воды с прудов Мингулёвский и Фабричный, начата подготовка к рекультивации самого большого бардохранилища, ведутся работы по рекультивации земель на местах пролива барды и другие, - пояснил глава района.