Оперативные службы в Ульяновске сообщили, что 27 августа в реке неподалеку от Свияжского пляжа утонул мужчина. Родные погибшего уверены, что это не было несчастным случаем — прямо перед смертью он звонил им и говорил, что угодил в передрягу.

Погибшего зовут Эдуард, ему 31 год. Он из Магнитогорска, и в Ульяновск приехал в командировку как сотрудник «Леруа Мерлен». Как рассказали его родственники изданию «Верстов Инфо», 27 августа Эдуард звонил им и говорил, что попал в нехорошую историю. Якобы он пошел на Свияжский пляж, где к нему прицепились двое мужчин. Завязалась потасовка, приехала полиция, и Эдуард сбежал и спрятался под мостом, откуда и позвонил другу и жене в Магнитогорск рассказать о своей ситуации.

На следующий день родным сообщили, что мужчина утонул. При этом прислали фотографию погибшего — он был в носках и шортах, хотя вроде бы умер во время купания, а лицо разбито. Родственники и друзья уверены, что произошедшее не было просто несчастным случаем. Сейчас они добираются в Ульяновск, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

Андрей Семёнов