В Ульяновске при Управлении по делам молодёжи администрации города создали совет рабочей молодёжи. Он поможет решать проблемные вопросы, связанные с трудовой деятельностью, и организовывать досуг.

- В первую очередь, совет должен помогать молодым людям в самореализации, содействовать в защите их трудовых и социальных прав, обеспечивать достойный досуг и курировать профессиональную занятость молодых специалистов, в которых так нуждается наш город, - рассказал главный специалист Управления Дмитрий Степанов.

Кроме того, в ведении новой организации будет профориентационная деятельность, которая поможет школьникам и студентам познакомиться с предприятиями города, узнать специфику производств и определиться с возможным будущим трудоустройством.

В планах также организация различных досуговых мероприятий на базе молодёжных трудовых коллективов: турниры по лазертагу и футболу, туризм и интеллектуальные состязания, всевозможная творческая деятельность.

В состав совета может войти каждый работник организаций и предприятий разных форм собственности, достигший 18 лет, а также члены «Федерации профсоюзов Ульяновской области».

Алина Николаева

Фото администрации