В Минимущества и архитектуры Ульяновской области объявили итоги конкурса на замещение вакантной должности замминистра. Документы принимались до середины сентября.

В результате комиссия выбрала победителя - им стала помощник губернатора по архитектуре и московский специалист Ольга Мельникова. Решение о назначении пока в правительстве официально не комментируют. Как выяснил 73online.ru, сторонница джентрификации г-жа Мельникова может занять должность заместителя главы ведомства Михаила Додина в начале 2023 года.

О карьере Ольги Мельниковой и работе на мэра Москвы Собянина 73online.ru подробно рассказывал прежде. Полгода назад редакция публиковала большое интервью с ней, его можно почитать здесь.

В разговоре с журналистом Ольга говорила про свой переезд в Ульяновск из столицы так: "Не буду врать, мне это решение далось непросто. Но перейдя из бизнеса в чиновничью систему, я не поменяла главное — плоскость, в которой работаю. Архитекторы, на мой взгляд, одни из немногих людей, которые очень верны своей профессии. Мы учимся очень долго, я училась 8 лет. Сначала на специалитете, потом два года писала диссертацию. После всего этого изменить профессии нереально. Главное, что у меня появились дополнительные инструменты что-то сделать для людей, города, области. Это стимулирует, дает энергию, плюс я сохраняю свой ритм, меняются только декорации. А в целом все комфортно".

Дарья Косаринова