Видео полыхающего в Заволжье автобуса появилось в соцсетях в десять часов утра. ЧП произошло на проспекте Генерала Тюленева. Сразу же появились сообщения, что автобус следовал по маршруту «Новый город - Архангельское», в салоне находились пассажиры, в том числе двое детей, и водитель едва ли не силой выталкивал их из объятого пламенем автобуса.

По официальной версии МЧС и департамент транспорта, пригородный пассажирский автобус ПАЗ вспыхнул, когда в салоне никого не было.

- Автобус ПАЗ 4234 не перевозил людей, он не был на маршруте, а следовал на производственно-техническую базу. Автобус принадлежит ульяновскому перевозчику - ООО «Автостар». Заметив возгорание, водитель вызвал пожарных. К сожалению, после пожара автобус восстановлению не подлежит, - рассказал директор департамента транспорта министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Юрий Чибисов и сообщил, что всем руководителям ульяновских автотранспортных предприятий рекомендовано усилить контроль за исправностью транспортных средств.

Люди не пострадали, зато досталось автомобилям, которые были припаркованы рядом с полыхающим ПАЗиком. Повреждения получили «Рено Логан» и «Лада Приора»: у легковушек повреждены крышки багажников, задние фары и бамперы. ПАЗик сгорел полностью. Причина пожара пока не выяснена.

Фото и видео: соцсети